- (-) Remove Collection filter Collection
1945/79, interessante ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei Posthörnchenaufdrucke mit vielen guten Werten sowie fast kompletten Sätzen Mi.-Nr. 52-68I und IIK, 52-68I und IIDD sowie Mi.-Nr. I-IX I/II K und DD, Französische Zone Zwangszuschlagsmarken Mi.-Nr. 1 auf Briefstück, Berlin mit Aufdruckfehlern, SBZ mit guten Blockausgaben u.a. Block 2t undx, 4, 5X und Y sowie 6, Bund Posthorn mit Wasserzeichen-Abarten sowie Mi.-Nr. 213F gestempelt, außerdem reichhaltig verzähnte Marken, Farben und Plattenfehler, etwas unterschiedliche Erhaltung
6Catalogue no.
1946/47, interessante Partie Bogen(teile), dabei Ziffern und Arbeitern mi Bogen(teilen), dabei diverse Bogen mit durchgezähnten Oberrändern außerdem eine kleine Studiensammlung (ex Dr. Dub) "Band- und Netzaufdruck", meist gute Erhaltung