- (-) Remove Collection filter Collection
1949, Die Plattenfehler und Feldmerkmale Berliner Bauten I: Enorm umfangreiche gestempelte Sammlung in 14 dicken und 4 dünneren A4-Ordner, alles sauber auf einzelnen Seiten mit exakter Beschreibung und großer Abbildung der Merkmale aufgezogen, dabei viele bessere Werten, dabei auch Arge-Literatur und eine Preisliste, nach Arge hat die Sammlung einen Katalogwert von 295.000 EUR
1949/89, in den Hauptnummern postfrisch kpl. Sammlung inkl. Bauten 1949 und 1952 (je FA D. Schlegel BPP einwandfrei), dazu waagerechte Paare Dauerserien ab 1959 kpl., sauber im Vordruckalbum