Lot no.2441

Catalogue no.70Y

8 Pfennig mit Wasserzeichen 'Stufen steigend', postfrisch mit üblichen Kalanderbügen, tadellos, sehr seltene Marke, sign. Sturm JBG mit Fotoattest (1979) und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018) (Mi. 6.000,-)
Lot no.2442

Catalogue no.73X

1945, Wappen 1 Pfg. mit Wasserzeichen 1 X im waagerechten 5er-Streifen als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Ortskarte von "HALLE 30.12.45" mit Text, Pracht, sign. Kurze
Lot no.2443

Catalogue no.83YaII, 8

30 Pfg. und 40 Pfg., je im 6er-Block aus der linken unteren Bogenecke, sauber gestempelt, mit Plattenfehler Nr. 83II bzw. 84II, je sign. Ströh BPP (Mi. 1.100,-)
Lot no.2534

Catalogue no.76Yc

6 Pfg. dunkelgrauviolett mit Wasserzeichen 1 Y im Viererblock als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Vordruckbrief von "DELITZSCH 8.3.46" nach Magdeburg, Pracht, sign. Ströh BPP