Lot no.2711

Catalogue no.5yZW

10 Pfg. im Viererblock mit zwei waagerechten Zwischenstegpaaren auf Briefstück mit zwei übergehenden Poststempeln "KAISERSLAUTERN 13.3.46", tadellos, Fotoattest Straub BPP (2007) (Mi. 600,-)
Lot no.2712

Catalogue no.5yZWMasch.-Nr.

10 Pfg. im Viererblock mit zwei waagerechten Zwischenstegpaaren mit Maschinennummer "15" auf Briefstück mit zwei übergehenden Poststempeln "KONSTANZ 30.1247", tadellos, seltene Variante, Fotoattest Straub BPP (2003) (Mi. 900,-)
Lot no.2713

Catalogue no.8bxZW

20 Pfg. lebhaftrot/dunkelgelblichorange/schwarz auf x-Papier im Viererblock mit zwei waagerechten Zwischenstegpaaren auf Briefstück mit zwei übergehenden Poststempeln "KAISERSLAUTERN 14.4.46", tadellos, sehr seltene Einheit, nur wenige Exemplare sind bisher bekannt, Fotoattest Straub BPP (2007) (Mi. 6.000,-)
Lot no.2714

Catalogue no.8bxu.a.

20 Pfg. lebhaftrot/dunkelgelblichorange/schwarz auf x-Papier mit Zufrankatur auf überfrankiertem R-Ortsbrief von "NEUSTADT 17.1.46" mit Ankunftsstempel, tadellos, seltene Marke, Fotoattest Sraub BPP (2002) (Mi. 1.300,- für gestempelt)
Lot no.2715

Catalogue no.9bx

24 Pfg. schwarz/mittelultramarin/(dunkel)zinnober auf x-Papier, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Straub BPP (2006) (Mi. 1.600,-)
Lot no.2716

Catalogue no.9bx,3ax

24 Pfg. schwarz/mittelultramarin/(dunkel)zinnober auf x-Papier im senkrechten 3er-Streifen und 5 Pfg. auf um 2 Pfg. überfrankiertem R-Brief von "LUDWIGSHAFEN 8.8.46" nach Zürich, tadellos, Einheiten dieser Marke auf Brief sind sehr selten, Fotoattest Straub BPP (2012) (Mi. 5.400,-)