Lot no.4047

1849/1981, anfangs gestempelte später zunehmend ungebraucht/postfrische Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 129-142 auf Briefstücken, Mi.-Nr. 235-43I postfrisch, Block 1-2, Mi.-Nr. 333-41, 354-65 ungebraucht, ab 1944 durchgehend postfrisch, außerdem ein Teil Eisenbahnmarken und bessere Dubletten im Steckbuch, etwas unterschiedliche Erhaltung
Lot no.4048

1849/84, gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 1 (3), 2 (10, dabei Farbnuancen), 3-5A, 5By (2), 9I (3), 6II (3), 10A, 18D, 19 (2), 21C, dabei Paare, dazu 2 Briefe mit Mi.-Nr. 8, teils Altsignaturen, meist sehr gute Erhaltung
Lot no.4049

Sold for470 €
1849/1941, gestempelter und ungebrauchter/postfrischer, alter Doublettenbestand inkl. Blockausgaben ab Nr. 4 mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, zum Teil in Mengen bis ca. 10x (u.a. Mi.-Nr. 520-527), sauber in zwei Steckalben und einem Ordner
Lot no.4050

1849/1983, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, dazu etwas Kolonien und Doubletten
Lot no.4054

Lot no.4055

Lot no.4056