Lot no. 3972

0 1 3 6 5

1914/20, interessante Sammlung Besetzung I. WK, Abstimmungsgebiete, Danzig und Memel mit Germania-Ausgaben inkl. einiger Briefe und Karten mit Vor- und Mitläuferausgaben, Farben, Aufdrucktypen, Zähnungen und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Etappe West mit kpl. postfrischen Satz und Briefen, Allenstein mit Mi.-Nr. I P OR (Befund Mikulski), Marienwerder Mi.-Nr. 18 P1 auf R-Brief mit Zufrankatur, Saarland mit u.a. Mi.-Nr. 16 I postfrisch (signiert Burger BPP) und Paar Mi.-Nr. 51 P, dazu noch etwas Bayern, meist auf Austellungsseiten mit Beschriftung, ex Kipping