Lot no. 3974

1914/45, gestempelte Sammlung dt. Nebengebiete ab Bes. I. WK mit Abstimmungsgebiete, Danzig und Memel bis Bes. II. WK mit besseren und kpl. Ausgaben, dabei guter Teil Danzig (zum Teil signiert) mit besseren Werten und Besetzung II. WK mit u.a. Albanien Mi.-Nr. 1-14 (sign. Dr. Rommerskirchen BPP), Mazedonien Mi.-Nr. 1-8 (sign. Krischke BPP) und Zante Mi.-Nr. 1-3I (sign. Krischke BPP), meist in guter Erhaltung, einige falsche Stempel entsprechend signiert, sauber auf selbstgestalteten Albenblättern mit ausführlichen Beschreibungen