Lot no. 4040

Sold for4.200 €
1946/2002, vorwiegend postfrische und gestempelte Sammlungen beginnend mit etwas Kontrollrat und Lokalausgaben sowie einer guten Sammlung Französische Zone, außerdem DDR sowie Bund inkl. Posthorn aus der linken oberen Bogenecke, Berlin postfrisch und gestempelt bis auf wenige Werte komplett, dazu einige Bogenmappen, teils sign. Schlegel BPP oder mit Fotoattest, meist gute Erhaltung