- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- Airmail (117) Apply Airmail filter
- All World (60) Apply All World filter
- British Commonwealth (64) Apply British Commonwealth filter
- Europe (634) Apply Europe filter
- German Empire (393) Apply German Empire filter
- German States (294) Apply German States filter
- Germany (95) Apply Germany filter
- Germany after 1945 (857) Apply Germany after 1945 filter
- Numismatics (14) Apply Numismatics filter
- Overseas (252) Apply Overseas filter
- Thematics (25) Apply Thematics filter
1744/1875, interessanter Sammlungsposten ab Botenpost mit Schwerpunkt bei den Vorphila-Stempeln mit besseren Aufgabestempeln, viel Auslandspost mit Transitpost, einige frankierte Belege ab Hannover mit u.a. Mecklenburg-Schwerin Mi.-Nr. 2, diverse Franco-Stempel mit u.a. Brief nach Spanien, Incoming Mail und weitere Besonderheiten
1867/79, ungebrauchte, postfrische und gestempelte Partie mit auch 18 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. Mi.-Nr. 4, 11 und 19B, 15 Befunde/Atteste