- (-) Remove Germania – The Heinz Kipping Collection filter Germania – The Heinz Kipping Collection
- German Colonies and offices abroad (31) Apply German Colonies and offices abroad filter
- German Empire (183) Apply German Empire filter
- German shipmail (2) Apply German shipmail filter
- Occupations in World War I. and related areas (47) Apply Occupations in World War I. and related areas filter
20 Pfennig mit Stempel "MEERANE 29.1.16" als Gebühr auf Nachfrage (Laufzettel)-Formular über eine Kriegsgefangen-Paketkarte nach Frankreich, ein Dublikat der Paketkarte hängt dem Formular an, übliche Faltspuren und kleine Randfehler, sonst in guter Gesamterhaltung
20 Pfennig mit Stempel "BERLIN W57 5.1.20" auf Posteinlieferungsschein für zwei Pakete nach Norwegen, Formular links oben fehlerhaft mit Fehlstelle, recht seltene Verwendung
25 Pfennig ungezähnt auf dünnem, gelblichen Papier ohne Wasserzeichen, ungebraucht ohne Gummi, aus Makulatur stammend, tadellos, u.a. signiert E. Ludin