- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
1920/23, umfangreiche Bogensammlung mit über 100 Bogen in 3 großen Bogenalben ex Mi.-Nr. 18c-121, davon 50 verschiedene, die doppelten aber oftmals mit unterschiedlichen Druckdaten, dazu eine Bogenmappe mit Teilbogen ohne Bru, postfrisch, teils mit den üblichen Faltungen, teils leicht angetrennt, insgesamt aber in sehr schöner Erhaltung, in dieser Form kaum noch zusammenzutragen
1920/23, ungebrauchte und teils postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dazu verschiedene Typen und Papiersorten, Typenpaare, Farbnuancen, Aufdruckfehler etc., vieles sign. mit 2 Kurzbefunden und einem Fotoattest (für Mi.-Nr. 234-37)
1920/23, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 79, 206-29, 230-33, 234-37 etc.; im Lindner-T-Album
1920/23, umfangreiche ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten, teils spezialisiert mit Einheiten, Aufdruckfehlern und Farben, außerdem Druckdaten, litauischer Teil mit vielen Aufdrucktypen, doppelten Aufdrucken sowie Mi.-Nr. 183-92(3), 206-29(2) sowie 234-37 inkl. Mi.-Nr. 235I PF II ungebraucht, meist gute Erhaltung
1920/39, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben und einigen Belegen, aber auch dubiose Stücke enthalten
1920/23, gestempelte Sammlung, etliche Stempel dubios, dazu ungebrauchte und gestempelte Doubletten
1920/39, gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben aber auch fraglichen Stempeln
1921/23, ungebrauchte, postfrische und gestempelte Partie im Steckalbum, dabei einige Abarten und Besonderheiten
1923, Freimarken mit Aufdruck, 25 meist verschiedene postfrische Werte, dabei Typenpaare, einige Randstücke, sauber erhalten, 5 Stück gepr. Petersen BPP