Lot no.1780
Lot no.1781
Lot no.1782
Lot no.1783
Jaluit-Ausgabe: 1897, 3 Pfg. hellockerbraun mit Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 5.11.99", farbfrisch, tadellos, doppelt sign. Pfenninger und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 2.600,-)
Lot no.1784
Sold for64 €
5 Pfg. opalgrün mit rückdatiertem Stempel "JALUIT MARSHALL INSELN 9.6.00" auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 280,-)
Lot no.1785
Ausgabe für den Weltpostverein in Bern: 3-50 Pfg. komplett ungebraucht, in farbfrischer und tadelloser Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 2.500,-)
Lot no.1786 °
1899, 10 Pfg. rotkarmin, ungebraucht, Pracht, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019)
Lot no.1787
1901, Schiffszeichnung 5 Pfg. mit Aufdruck "Specimen", tadellos
Lot no.3817
1899/1910, Sammlung mit über 30 Briefstücken und neun losen Marken inkl. gestempeltem Viererblock Mi.-Nr. 4 II (sign. Richter), dabei u.a. Mi.-Nr. 7-12 und Markwerte mit u.a. Mi.-Nr. 24 (sign. Steuer BPP), diverse Paare und Einheiten und mehrfach Stempel "NAURU", zum Teil signiert
Lot no.3818
1898/1911, kleine Sammlung mit 13 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. frühe Ansichtskarte mit Einzelfrankatur Mi.-Nr. 3 I, sieben R-Briefe mit u.a. Mi.-Nr. 3 IIa+4II (FA Jäschke-L. BPP) sowie Einzelfrankaturen Mi.-Nr. 12 (2x) und 18, alles auf Blättern mit Beschreibungen