Lot no.7242

Catalogue no.11b

1918, 25 Bani auf 20 Pfennig dunkeliolettblau im waagerechten 8er-Streifen mit Stempel "MIZIL 20.SEP.918" rückseitig auf provis. Telegramm-Aufgabeformular mit vorderseitigem Text in Rumänisch und handschriftlicher Telegramm-Nummer, sehr gute Erhaltung, selten, signiert Pieper BPP

Lot no.7243

Catalogue no.1-4II

1918, Aufdruck-Ausgabe 10-30 Pfennig komplett im Unterrand-Viererblocksatz, Marken postfrisch, jeweils im Rand mit Falzresten, ein Wert 15 Pfennig mit Zahnfehler, sonst tadellos, meist signiert Dr. Hochstädter BPP (Mi. 640,- +)
Lot no.7244

Catalogue no.1IIa,2a

10 Pfennig karminrot und 15 Pfennig schwarzgrauviolett, jeweils postfrisch, tadellos, signiert Dr. Hochstädter BPP (Mi. 500,-)