Lot no.2396
1943, Nationaler Verwaltungsausschuss 10 L. (Feld 15), ungebraucht, tadellos, sign. A.Diena und Krischke BPP (Mi. 4.000,-)
Lot no.3912
Sold for2.900 €
1943/44, postfrische kpl. Sammlung, Mi.-Nr. 19 Fotoattest Brunel
Lot no.3913
1943/44, Sammlung mit 120 verschiedenen Plattenfehlern und Feldmerkmalen ex Mi.-Nr. 1-35 nach Lutz-Handbuch (liegt dem Los bei), meist postfrisch und gestempelt, sauber im Steckbuch
Lot no.3914
1944, Rotes Kreuz 0,15-0,50RM., per 20 in Bogenteilen, fast ausnahmslos tadellos postfrisch (Mi.-Nr. 29-35; Mi. 8.000,-)
Lot no.3915