1949, Bauten Zusammendruck-Bogen mit nicht durchgezähnten Zwischenstegen, zwei Stück, postfrisch, jeweils einmal mittig senkrecht gefaltet und zum Teil angetrennt bzw. in der Zähnung vorgefaltet (Mi. 12.000,-)
Hebel 12 Pfg. ungezähnt mit Druck auf der Gummiseite im waagerechten Paar, postfrisch, tadellos, aus Makulatur stammend
Freiburg-Blockpaar, je mit Stempel "TITISEE 28.4.49", tadellos, signiert Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2006) (Mi. 560,-)
Freiburg-Blockpaar, je mit Stempel "SINGEN 8.4.49", tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2005) (Mi. 560,-)
Freiburg-Block gezähnt mit stark diagonal verschobener Zähnung nach rechts, postfrisch, tadellos, sehr dekorative Abart
1949, Rotes Kreuz 10-40 Pfg. kpl. mit rotem SST, 40 Pfg. mit Bogenrand, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2004) (Mi. 600,-)