Rotes Kreuz 10 Pfg. ungezähnt, ungebraucht, tadellos, private Signatur und Fotobefund D. Schlegel BPP (2019) (Mi. für postfrisch 1.800,-)
1949, Wohnungsbaumarke geschnitten mit rotem Aulendorfer Aufdruck auf Postkarte mit 10 Pfg. Absenderfreistempel der Fa. Schwarzwälder Tuchfabrik von "ROHRDORF 12.10.49" nach Heilbronn, Karte mit Aktenlochung links, Marke tadellos, Fotoattest Straub BPP (2018) (Mi. 900,-)
Probedrucke auf Papier v: 12 Pfg. ocker ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Ing. Becker und Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. 1.500,-)
Probedrucke auf Papier y: 6 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Klink und Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. 800,-)
1 Pfg. gez. L11:11 1/2, kpl. Bogen mit roter, dreistelliger Bogenzählnummer "340" und Plattenfehler I auf Feld 93, postfrisch, tadellos, sign. Hettler BPP mit Befund (Mi. 250,- +)
1 Pfg. gez. L11:11 1/2, kpl. Bogen mit roter, dreistelliger vesetzter Bogenzählnummer und handschriftlicher Nachbeschriftung "340" in rot, postfrisch, tadellos, so bisher nicht gelistet, sign. Hettler BPP mit Befund (2001)
1 Pfg. gez. L11:11 1/2, kpl. Bogen mit schwarzer, fünfstelliger Bogenzählnummer "06961", postfrisch, kleiner Eckbug oben rechts, sonst tadellos (Mi. 1.000,- +)