150. Todestag von Friedrich Schiller 10 Pfg. mit Wasserzeichen 2 XII, gestempelt mit etwas unregelmäßiger Zähnung, sehr selten, laut Fotoattest Mayer BPP (2006) zeigt der Stempel die Merkmale einer zeitgerechten Entwertung, der Stempelort ist nicht bestimmbar (Mi. 3.000,-)
Engels-Block mit Wasserzeichen YI, postfrisch, unten mit leichten Druckstellen, sonst tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Schönherr BPP (2006) (Mi. 5.000,-)
50 Pfg. im senkrechten 3er-Streifen mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn" über alle drei Werte gehend, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schönherr BPP (2007) (Mi. -.-)
1958, Leipziger Herbstmesse 25 Pfg. unten ungezähnt, Unterrandstück mit zeitgerechter Entwertung, tadellos, Fotoattest Paul BPP (2010) (Mi. -,-)
1975, Aufbau der DDR 5 Pfg. im waagerechten Paar mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn", postfrisch mit Klebespuren, tadellos (Mi. -,-)