1950, Wilhelm Pieck 12 Pfg im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen "DEUTSCHE WERTPAPIER-DRUCKEREI VEB", postfrisch mit leichten Kalanderbügen, tadellos (Mi. 600,-)
24 Pfg. dunkelbraunorange im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeizeichen "Signet DEUTSCHE WERTPAPIER- DRUCKEREI", postfrisch, tadellos, sehr selten, Fotoattest Mayer BPP (2003) (Mi. ohne Bewertung)
24 Pfg. dunkelbraunorange mit Plattenfehler "2 der Wertangabe 24 eckig" (Feld 71, Teilauflage) im Randpaar mit Normalmarke, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Paul BPP (2000) (Mi. 480,-)
24 Pfg. braunorange im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen "DEUTSCHE WERTPAPIER-DRUCKEREI VEB", postfrisch, tadellos, Fotobefund Dr. Ruscher BPP (2019) (Mi. 500,-)
1 M. graugrünoliv aus der linken unteren Bogenecke mit praktisch kpl. Druckereizeichen "DEUTSCHE WERTPAPIER-DRUCKEREI VEB", postfrisch mit leichten Kalanderbügen, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Mayer BPP (2009) (Mi. 2.200,-)
250 Jahre Deutsche Akademie der Wissenschaften 1-50 Pfg. kpl. in waagerechten Paaren aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk "M 301/Z 4801", postfrisch mit leichten Kalanderbügen, tadellos (Mi. 887,-)
750 Mansfelder Kupferschieferbergbau 12 Pfg. dunkelviolettultramarin aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk "M 301 2000000 VIII.50", postfrisch, tadello, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2007) (Mi. 2.000,-)
Frieden 12 Pfg. im waagerechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk "M 301 2000000 II.54", postfrisch, tadellos (Mi. 500,-)
1952, Carl Maria von Weber 50 Pfg. mit Wasserzeichen 2 YII, sauber gestempelt, tadellos, sehr seltene Marke, Fotoattest Mayer BPP (2005) (Mi. -.-)