Lot no. 4240

0 1 3 5

SUMATRA: 1942/45, hochinteressante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab den Stern-Aufdrucken Atjeh, außerdem Tapanoeli, Mittel- und West-Sumatra, Djambi, Palembang inkl. Postmeisteraufdrucke, Lampong, Bangka, Billiton, Nord-Sumatra sowie Malaya-Aufdrucke und Japanische Marken gebraucht in Sumatra, dabei viele verschiedenfarbige Aufdrucke sowie Briefstücke und Einheiten, alles sauber auf Blättern aufgezogen, dazu einige Banknoten, teils sign., meist gute Erhaltung