Lot no. 5285

Sold for3.800 €
1945/76, ungebrauchte, postfrische und gestempelte Sammlung ab SBZ, reichhaltig mit vielen Farben und Varianten und guten Blockausgaben, teils mehrfach in verschiedenen Papieren, bessere Zusammendrucke Westsachsen wie HZ12AX, AY, BX, BY, Bogenware mit u.a. Mi.-Nr. 156xL 10x im Bogen, DDR bis auf DEBRIA Block sowie Berlin in den Hauptnummern augenscheinlich postfrisch komplett, des Weiteren Bogenwaren Bund Saar und Französische Zone, dazu ein kleiner Teil Lokalausgaben, meist gute Erhaltung