Lot no. 5330

0 1 3 5

Sold for5.350 €
1945, hochwertige, meist postfrische und gestempelte Partie mit Schwerpunkt bei den Vorläufer-Ausgaben mit u.a. V 8 auf Briefstück (sign. Arenz BPP), Briefstück mit V 28, V 29 und V 31 (FA Arenz BPP), Mi.-Nr. 22 BI/I+22BI im Paar auf Briefstück (FA Kunz BPP), Mi.-Nr. 28 I+II-30 und Mi.-Nr. 12-24 BI+III kpl. in Typenpaaren, meist in einwandfreier Erhaltung, vieles mit guten Signaturen bzw. mit 12 Fotoattesten und Foto-Kurzbefunden