23-27 June 2020 in Wiesbaden
- (-) Remove Collection filter Collection
1852/62, in den Hauptnummern überkomplette, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 (kleine Fehler, FB Stegmüller BPP), Mi.-Nr. 5 (helle Stellen, höher sign. Brettl BPP), Mi.-Nr. 10 b (unten berührt, FA Berger BPP) und Mi.-Nr. 13 (FB Stegmüller BPP), Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei
1852/1867, ungebrauchte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 (ohne Gummi, sign. Brettl) mit u.a. farbfrische Mi.-Nr. 4a ohne Gummi (sign. Brun), Mi.-Nr. 5 (ohne Gummi, repariert, FB Brettl BPP) und Mi.-Nr. 9-14 ohne Gummi (meist mit guten Signaturen), meist ohne Gummi, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos