373rd Auction

23-27 June 2020 in Wiesbaden

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css

Pages

Lot no.1596
Opening150 €
Sold for120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "S oben abgeschliffen", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2017)
Lot no.1597
Opening80 €
Sold for80 €
10 Pfg. dunkelrot mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", postfrisch, tadellos, Befund Braun BPP (2018)
Lot no.1598
Opening250 €
Sold for250 €
10 Pfg. dunkelrot im Oberrand-Viererblock, die rechte obere Marke mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", die linke untere Marke mit Aufdruckfehler "Linse im Balken vorne links", postfrisch bzw. Falz im Oberrand, tadellos
Lot no.1599
Opening300 €
Sold for240 €
10 Pfg. dunkelrot im Sechserblock, die mittlere rechte Marke mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP
Lot no.1600
Opening150 €
Sold forUnsold
60 Pfg. rotlila mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub und Böcking
Lot no.1601
Opening150 €
Sold for120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP
Lot no.1602
Opening80 €
Sold for80 €
10 Pfg. dunkelrot mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des a gebrochen", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Burger BPP
Lot no.1603
Opening100 €
Sold for80 €
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des a gebrochen", postfrisch, tadellos, selten, sign. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016)
Lot no.1604
Opening150 €
Sold for120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des a gebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2017)
Lot no.1605
Opening250 €
Sold for250 €
10 Pfg. dunkelrot im Viererblock, die linke obere Marke mit Aufdruckfehler "Einkerbung am a rechts", die linke untere Marke mit Aufdruckfehler "a waagerecht gespalten", postfrisch, tadellos, Fotoattest Braun BPP (2018)
Lot no.1606
Opening150 €
Sold for120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "a waagerecht gespalten", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2017)
Lot no.1607
Opening600 €
Sold for600 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot im Viererblock, die rechte obere Marke mit Aufdruckfehler "Einkerbung am a rechts", die linke untere Marke mit "oberer Bogen des a gebrochen" und die linke untere mit "a waagerecht gespalten", postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Einheit, sign. Dub und Böcking sowie Fotoattest Burger BPP (1994)
Lot no.1608
Opening150 €
Sold for120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "Einkerbung im a rechts", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Fotoattest Burger BPP (1994)
Lot no.1609
Opening180 €
Sold forUnsold
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot Oberrandstück mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S schräg gespalten", postfrisch mit kleiner kreisrunder, herstellungsbedingter Gummiunebenheit , tadellos, sign. Burger BPP
Lot no.1610
Opening100 €
Sold forUnsold
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß mit Aufdruckfehler "Kopf des e senkrecht gespalten", postfrisch, tadellos, selten, sign. Dub und Böcking sowie Fotoattest Burger BPP (2000)
Lot no.1611
Opening150 €
Sold forUnsold
60 Pfg. rotlila mit Aufdruckfehler "Kopf des e senkrecht gespalten", postfrisch, tadellos, sign. Dub
Lot no.1612
Opening120 €
Sold forUnsold
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "Kopf des e senkrecht gespalten", postfrisch, kleines, herstellungsbedingtes Sandkornloch, tadellos, sign. Burger BPP
Lot no.1613
Opening150 €
Sold for120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "Einkerbungen links am oberen Bogen des S", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP
Lot no.1614
Opening100 €
Sold for80 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Handbuch-Aufdruckfehler G21 "oberer Bogen des S vorne ausgebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP
Lot no.1615
Opening400 €
Sold for460 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot im Viererblock, die linke obere Marke mit Handbuch-Aufdruckfehler G17 "S-Kopf in der Mitte gespalten", die linke untere Marke mit G21 "oberer Bogen des S vorne ausgebrochen", rückseitger mit Teil des Verrechnungsstempels der Oberpostkasse, postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP
Lot no.1616
Opening1.000 €
Sold for1.200 €
1 M. 26:17 Zähnungslöcher, rechtes Seitenrandstück mit Aufdruckfehler "spitzes a in Sarre", postfrisch, tadellos, ein sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, u.a. sign. Calves und Burger BPP sowie Fotoattest Ney BPP (2005) und Fotoattest Burger BPP (für ehemaliges Paar; 1978)
Lot no.1617
Opening100 €
Sold forUnsold
2 Pfg. postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP 
Lot no.1618
Opening80 €
Sold forUnsold
2 Pfg. mit dickem Spieß vor "Sarre", sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Burger BPP
Lot no.1619
Opening400 €
Sold forUnsold
2 Pfg. Unterrandviererblock, postfrisch, die linke obere Marke zwei winzig flecke Zahnspitzen, sonst tadellos, eine seltene Einheit, sign. Dub und Burger BPP
Lot no.1620
Opening250 €
Sold forUnsold
2 Pfg. Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, ungebraucht, die rechte untere Marke winzig fleckig, im Rand teils gering angetrennt, sonst tadellos, eine seltene Einheit, sign. Dub und Fotoattest Braun BPP (2016)
Lot no.1621
Opening80 €
Sold for64 €
2 Pfg. mit Aufdruckfehler "waagerecht geteilter Balkjen", sauber ungebraucht, tadellos, sign. LV Saar und Befund Braun BPP (2019)
Lot no.1622
Opening80 €
Sold forUnsold
2 Pfg. mit Aufdruckfehler "waagerecht geteilter Balken", sauber ungebraucht, tadellos, sign. Dub und Befund Ney BPP (2005)
Lot no.1623
Opening80 €
Sold forUnsold
2 Pfg. mit Aufdruckfehler "Querbalken und oberer Bogen des e gebrochen", sauber ungebraucht, unten ein gering verkürzter Zahn, sonst tadellos, sign. Dub und Befund Ney BPP (2005)
Lot no.1624
Opening80 €
Sold forUnsold
2 Pfg. mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des a gebrochen", sauber ungebraucht, tadellos, sign. Dub und Burger BPP
Lot no.1625
Opening140 €
Sold forUnsold
2 Pfg. waagerechtes Paar, die rechte Marke mit Aufdruckfehler "waagerecht gespaltenes a", sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Dub und Fotoattest Burger BPP (1998)
Lot no.1626
Opening120 €
Sold forUnsold
2 Pfg. waagerechtes Paar, die rechte Marke mit Aufdruckfehler G09 "S in der Mitte gespaltener Fuß", ungebraucht, tadellos, sig. Dub und Burger BPP
Lot no.1627
Opening120 €
Sold for130 €
2½ Pfg. olivgrau, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP
Lot no.1628
Opening150 €
Sold for120 €
2½ Pfg. olivgrau Oberrandstück mit Aufdruckfehler "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu ¼", postfrisch bzw. kleiner Falzrest im äußersten Oberrand, tadellos, in dieser Form sehr selten, sign. Dub und Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2016)
Lot no.1629
Opening100 €
Sold forUnsold
2½ Pfg. olivgrau mit Aufdruckfehler "Druckspieß hinter Sarre", sauber ungebraucht, tadellos, selten, u.a. sign. Dub und Burger BPP
Lot no.1630
Opening250 €
Sold forUnsold
2½ Pfg. olivgrau Viererblock, sauber ungebraucht, tadellos, seltene Einheit, einige winzig verkürzte Zahnspitzen, sonst tadellos, sign. Dr. Schneider BPP
Lot no.1631
Opening400 €
Sold for320 €
2½ Pfg. olivgrau Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, die linke untere Marke mit "Druckspieß vor Sarre" (SI 170), postfrisch bzw. die rechte obere Marke sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Einheit, sign. Dub und Burger BPP

Pages