23-27 June 2020 in Wiesbaden
1,50R. auf 10K., Oberrandstück mit kyrillischem Stempel "ALEXANDERSTADT -9 4 42" auf Fensterumschlag adressiert an den Gebietskommissar, eine Beförderung kann nicht nachgewiesen werden, tadellos, sign. Keiler BPP sowie Pickenpack mit Fotoattest und Fotoattest Zirath BPP (2019)
2 Rbl. auf 5 K., Unterrandstück mit aptiertem Stempel vom "15.5.42“ auf Briefstück, tadellos mit typischer Zähnung, sign. HBZierer und Pickenpack BPP und Fotoattest Zirath BPP (2019) (Mi. 5.000,-)
50 K. schwarz auf dunkelblau, geschnittenes waagerechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke, aus Vorlagebogen mit senkrecht verlaufendem Aufdruck "Probendruck...Pr", ohne Gummi, tadellos, eine sehr seltene Einheit, sign. Mikulski mit Fotoattest
Aufdruckausgabe: 50 K. mit Druck auf der Papierrückseite und 1,50 Krb. auf senkrecht gestreiftem Papier mit Zufrankatur
mit kyrillischem Stempel "SARNY 27 11 41" auf nicht gelaufenem Express-R-Brief, teils übliche leichte Leimflecken vom Aufkleben der ungummiert verausgabten Marken, tadellos, ein sehr seltener Brief, sign. Keiler mit Fotoattest (1976)