23-27 June 2020 in Wiesbaden
50 K. schwarz auf dunkelblau, geschnittenes waagerechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke, aus Vorlagebogen mit senkrecht verlaufendem Aufdruck "Probendruck...Pr", ohne Gummi, tadellos, eine sehr seltene Einheit, sign. Mikulski mit Fotoattest
Aufdruckausgabe: 50 K. mit Druck auf der Papierrückseite und 1,50 Krb. auf senkrecht gestreiftem Papier mit Zufrankatur
mit kyrillischem Stempel "SARNY 27 11 41" auf nicht gelaufenem Express-R-Brief, teils übliche leichte Leimflecken vom Aufkleben der ungummiert verausgabten Marken, tadellos, ein sehr seltener Brief, sign. Keiler mit Fotoattest (1976)