23-27 June 2020 in Wiesbaden

Lot no.4529A

OpeningMake an Offer
Alle welt: 1875/2012, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei postfrische Nominale Schweiz, postfrische EURO-Nominale Bund, Vatikan-Jahrbücher etc. in 17 Kartons, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu
Lot no.4529

0 1 2 3 5

Alle Welt: 1860/1960, umfangreicher Bestand mit alter Kiloware in Tüten, Doubletten in Steckbüchern, alte Teilsammlung auf Vordruckblättern mit Übersee inkl. China und vieles mehr, zusammen in fünf Kartons
Lot no.4530

OpeningMake an Offer
ALLE WELT: 1880/2008 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei postfrische Sammlung Olympiade 1988 in 2 Vordruck-Alben etc.; in 2 großen Karton
Lot no.4531

1920/2006, umfangreicher Bestand mit diversen Abo-Lieferungen, ETBs, FDCs, Jahrbüchern und Kiloware. Außerdem einige moderne Teilsammlungen Vatikan, UNO, Abo-Sammlungen 150 Jahre Briefmarken, Geschichte der Eisenbahn, Olympische Spiele, eine kleine Abo-Sammlung Altdeutschland usw.
Lot no.4532

1900/80 (ca.), Partie Briefe, Karten, Ganzsachen und Marken in 3 Kartons
Lot no.4533

ALLE WELT: 1920/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Briefe aus Firmenkorrespondenz; in 4 Kartons
Lot no.4534

OpeningMake an Offer
ALLE WELT: 1949/80 (ca.), postfrischer und gestempelter Bestand, dabei bessere Bund, im großen Karton
Lot no.4535

KILOWARE: 2000/19, über 160 kg Kiloware, überwiegend Bund EURO-Nominale mit vielen Sondermarken, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu