Lot no. 10614

0 1 2 3 5

Sold for14.500 €
1840/1950 (ca.), interessanter Sammlungsbestand mit Schwerpunkt bei den Ausgaben bis ca. 1920 mit vielen besseren Marken, dabei u.a. Bayern Mi.-Nr. 1a ohne Gummi, Dänemark Mi.-Nr. 2 II gestempelt (sign. Pfenninger), Gibraltar 5 £, GB Mi.-Nr. 1 im senkrechten 3er-Streifen mit rotem MC und Mi.-Nr. 85 gestempelt (FA Ferchenbauer), Luxemburg Block 1 ungebraucht, Modena Mi.-Nr. 1Ia im 4er-Streifen auf Briefstück (FA A.Diena), Neubraunschweig Mi.-Nr. 3 gestempelt (FA RPS), Portugal Mi.-Nr. 1a gestempelt (Befund Ferchenbauer) und Zypern Mi.-Nr. 107 ungebraucht mit Neugummi, vieles einzeln auf Auktionen gekauft, meist noch auf den Original-Loskarten