Lot no. 2875
6Catalogue no.33b
1915, 15 H. lilaultramarin mit Stempel „PANGANI 12.7.“ auf Brief mit Leitvermerk „Pelo paquete portoguez“ und rotviolettem Zensurstempel „Zensur passiert DOA“ nach Stockholm mit Ankunftsstempel aus 1919, seltene Post, die während des Krieges in Portugisisch Ostafrakia nicht weiterbefördert wurden, sign. Mansfeld und Fotoattest R. Steuer BPP (2020)