Lot no. 2897

Catalogue no.II

Opening8.000 €
Sold for11.000 €
Unverausgabte 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun, farbfrisch und gut gezähnt mit klar aufgesetztem "SWAKOPMUND 19/8 01" auf überfrankiertem R-Brief (Einschreibzettel abgefallen) nach Kiel mit Ankunftsstempel. Das Kuvert außerhalb der Frankatur senkrecht gefaltet, sonst einwandfrei. Ein attraktives und sehr seltenes Stück, sign. Bothe BPP mit Fotoattest (1976) und Grobe sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) Provenienz: 147. Grobe-Auktion (1970)