- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- Airmail (16) Apply Airmail filter
- All World (74) Apply All World filter
- British Commonwealth (100) Apply British Commonwealth filter
- Europe (322) Apply Europe filter
- German Empire (155) Apply German Empire filter
- German shipmail (5) Apply German shipmail filter
- German States (117) Apply German States filter
- Germany (110) Apply Germany filter
- Germany after 1945 (151) Apply Germany after 1945 filter
- Numismatics (9) Apply Numismatics filter
- Overseas (113) Apply Overseas filter
- pick-up Lots (22) Apply pick-up Lots filter
- Postcards (16) Apply Postcards filter
- Thematics (22) Apply Thematics filter
- (-) Remove Collection filter Collection
1872/1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Teilsammlungen, dabei gute Ausgaben wie Bl.1, 2, 3 etc., dazu postfrische Bogen und Bogenteile, Doubletten etc., in 2 großen Kartons
1872/1945, postfrische Sammlung mit nur wenigen ungebrauchten mit u.a. Mi.-Nr. 17b, 53-62, 63a, 65I, 68-77, 79, 80Ba, 104d, 197b, 378-84, 385-97, 410-22, 482-95, 529-39, Bl.1, Bl.3 und D9-14, dazu Zusammendrucke und etwas Feldpostmarken, vieles sign. mit einigen Attesten und Befunden
1872/1945, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken und etwas Bes. I. und II. WK. mit einigen besseren und kpl. Ausgaben ab Weimar mit u.a. bis auf Block 2 mit allen Blockausgaben, zum Teil mit Neugummi, im alten Vordruckalbum
außerdem Mi.-Nr. 119-38(20) gestempelt, SAF Fahrt 4M. mit Blitz auf Briefstück, IPOSTA Herzstück auf Briefstück, Polarfahrt 1M. ohne Bindestrich auf Briefstück, Herzstück Block 2 gestempelt, Dienst 91F innerhalb eines 9er-Blocks, viel Krone/Adler und Infla, teils sign.
1872/1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, dabei bessere Ausgaben