- (-) Remove Collection filter Collection
Baden bis Württemberg, umfangreiche, meist gestempelte Sammlung mit etlichen besseren und kpl. Ausgaben und einigen Besonderheiten, dabei u.a. Bayern Mi.-Nr. 1 IIa (FA Stegmüller BPP) und Mi.-Nr. 26X (FA Brettl BPP), Bremen Mi.-Nr. 5 b (repariert, FA Heitmann BPP), Hamburg Mi.-Nr. 18 (FA Jakubek BPP), Lübeck Mi.-Nr. 6 und 7 (je mit FA Heitmann BPP) Mecklenburg-Strelitz Mi.-Nr. 2a (FA Jäschke-L. BPP), Oldenburg Mi.-Nr. 1 auf Briefstück (FB Stegmüller BPP), Sachsen Mi.-Nr. 1a (FA Pröschold BPP), Schleswig Holstein Mi.-Nr. 2a (FA Jakubek BPP) und Württemberg mit Mi.-Nr. 42a (doppelt sign. Thoma BPP) und Mi.-Nr. 42 b (Mängel, FA Thoma BPP), viele bessere Marke signiert bzw. mit Fotoattesten, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei