- (-) Remove Collection filter Collection
Lot no.11070
3 5Catalogue no.
1886/1906, gestempelte Sammlung, teils mehrfach gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. V47c, PVIa, PVIb, PVIc, PVIe (Mängel), 15-27, 28-37 und 38-47 sowie Briefstücke mit auch besseren Stempeln, vieles signiert
1890/1900, Partie mit neun Briefstücken und sieben losen Marken, dabei u.a. Briefstück mit V41 (3) und V44 (2), oft sign. R. Steuer BPP
1898/1912, gestempelter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 36 (95), 47 (68) etc.