Lot no.10808

1849, 3 Kr. blau, Pl. I, 23 Werte, teils auf Briefstück, diverse Entwertungen, etwas unterschiedlich, teils sign.
Lot no.10809

0 1 3 5

Sold for9.500 €
Lot no.10810

Sold for2.300 €
Lot no.10811

3 6

Opening6.000 €
Sold for7.800 €
Lot no.10812

Lot no.10814

0 1 2 3 5

Sold for4.500 €
Lot no.10815

Lot no.10816

0 1 6

Lot no.10818

1856, UMTAUSSTEMPEL, 18 Werte, lose bzw. auf Briefstück mit Daten zwischen dem 20. und 30.11., dabei drei 9 Kreuzer-Werte und Sonntags-Entwertungen, Marken teils etwas fehlerhaft, insgesamt aber sauber, einige sign.
Lot no.10819

0 1 3 5

Sold for14.000 €
Lot no.10820

0 1 2

Sold for2.900 €
Lot no.10821

Sold for230 €

Lot no.10823

0 1 3 6 5

Opening10.000 €
Sold for30.000 €
1911/13, postfr. ungebr. u. gest. sehr reichhaltige Slg. mit u.a. Mi.-Nr. H-Bl. 1.1, 1.4, 1.8, 2.1, 2.4, 2.5, 2.17, 2.18, 2.19, 3.9, 3.10, W 1.57 B, 3.7, S1.10 B, 2.9 B, 3.9 B, 5.7, 8.1, 8.2, WZ 1.10, 1.16, 1.22, 1.28, 1.32, 1.45, 4.1, 4.2, 4.4, 4.9, 4.13 etc., einige signiert mit 3 Fotoattesten und 2 Befunden Helbig BPP, sehr hoher Kataogwert