FLUGPOST: 1914, „Erste FLUGPOST Deutsch Südwestafrika Karibib Windhuk“, violetter L3 der 3. Etappe bis Okahandja auf Postkarte von „KARIBIB 19.5.“ mit Kaiseryacht 5 Pfg. mit vorderseitigem Ankunftsstempel vom 22.5.14, dem Tag der Luftpostbeförderung, sehr seltene Variante, Marke vor dem Aufkleben durchgerissen, sonst in einwandfreier Erhaltung, doppelt sign. Bothe mit ausführliches Fotoattest (1969)
3 5Catalogue no.
1891/1911, gestempelte Sammlung, teils mehrfach gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 9, 23 (2), 32Aa (2) und 32Ab sowie Briefstücke und bessere Stempel wie "AROAB", "NEUHEUSIS", POMONAHÜGEL", Wanderstempel etc., vieles signiert