Lot no.2950
Lot no.2951
20 Pfg. violettultramarin mit Teilabschlag „BEZAHLT Kaiserl Deutsche Postagentur Apia…“ auf Brief mit rückseitigem Absenderstempel „P.H.KRAUSE APIA, SAMOA 16.JUN.95“ nach Hamburg mit Ankunftsstempel, Umschlag mit stärkeren Stockflecken, sonst feiner Bedarf, Fotobefund R. Steuer BPP (2020)
Lot no.2952
1900/01, 3-50 Pfg. kpl. mit 25 Pfg. dunkelorange je mit Stempel „APIA KDPAg 4.10.00“ auf überfrankiertem Satzbrief nach San Francisco mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest R. Steuer BPP (2020)
Lot no.2953
Lot no.11097

1890/1901, gestempelte Sammlung inkl. Briefstücken, teils mehrfach gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 7-19, zum Teil signiert

Lot no.11098
1915/19, Schiffszeichnung 3-10 Pfg. per 200 in postfrischen Bogenteilen (Mi.-Nr. 20-22; Mi. > 2.000€ ohne HAN etc.)