375th Auction

16-21 November in Wiesbaden

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css

Pages

Lot no.11190
Opening1.000 €
Sold for1.400 €
1920/39, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei gute Werte und Sätze, dazu Dienst, Porto und Port Gdansk, im SAFE-Dual-Album
Lot no.11191
Opening500 €
Sold for750 €
1920/39, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 41-46II, 181-92, 207-11, D41-51 etc.
Lot no.11192
Opening500 €
Sold for900 €
1920/39, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit guten Werten und Sätzen, dazu Dienst, Porto und Port Gdansk
Lot no.11193
Opening500 €
Sold for650 €
1920/39, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 32, 33, 39, D39 (Fotoattest Soecknick BPP) etc.
Lot no.11194
Opening200 €
Sold for260 €
1920/39, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit Dienst und Porto
Lot no.11195
Opening200 €
Sold for260 €
1920/39, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben im Karton
Lot no.11196
Opening250 €
Sold forUnsold
1864/1923, kleine ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit 2 Briefen, dabei Mi.-Nr. 230II gestempelt (Mgl.), 180 zwei Paare aus Makulatur mit doppeltem schräg verlaufenden Aufdruck, 2 Werte Grünaufdruck (1x NG) sowie Mi.-Nr. 212 PF XVII (4) postfrisch und zwei Briefe ab 1864
Lot no.11197
Opening7.000 €
Sold forUnsold
1920/23, umfangreiche Bogensammlung mit über 100 Bogen in 3 großen Bogenalben ex Mi.-Nr. 18c-121, davon 50 verschiedene, die doppelten aber oftmals mit unterschiedlichen Druckdaten, dazu eine Bogenmappe mit Teilbogen ohne Bru, postfrisch, teils mit den üblichen Faltungen, teils leicht angetrennt, insgesamt aber in sehr schöner Erhaltung, in dieser Form kaum noch zusammenzutragen  
Lot no.11198
Opening1.800 €
Sold for3.200 €
1920/23, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern praktisch kpl. mit einigen Zwischenstegen und Einheiten, Typen etc., dabei Mi.-Nr. 230-33I postfrisch mit Fotoattest Huylmans BPP
Lot no.11199
Opening1.800 €
Sold for2.200 €
1920/39, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 190 gestempelt (FA Klein BPP), Mi.-Nr. 229 gestempelt (FA Petersen BPP) sowie Mi.-Nr. 234-37 I ungebraucht (sign. Mattheisen BPP) und auf vier Briefstücken (FA Huylmans BPP), bessere oft signiert, meist sauber im Vordruckalbum  
Lot no.11200
Opening700 €
Sold for500 €
1920/23, ungebrauchte und teils postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei verschiedene Typen, Aufdruckfehler (u.a. Mi.-Nr. 234IV) etc., vieles sign. mit 7 Befunden
Lot no.11201
Opening600 €
Sold for900 €
1920/39, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 183-92, 206-29 und 234-37 (sign. Dr. Petersen BPP), dazu gestempelte Sammlung
Lot no.11202
Opening400 €
Sold for480 €
1920/39, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. 234-37 sign. Matheisen BPP
Lot no.11203
Opening350 €
Sold for540 €
1920/39, schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte, in den Hauptnummern offensichtlich komplette Sammlung, dabei Mi.-Nr. 33 gestempelt, 79, 186III, 206-29, 230-33 und 234-37 ungebraucht, teils sign. BPP, meist gute Erhaltung
Lot no.11204
Opening300 €
Sold for650 €
1920/39, überwiegend postfrische kleine Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 167-73, 193-205, I/I-IV/III, alle Typen in senkrechten 3er-Streifen, sign. Erdwien etc.
Lot no.11205
Opening300 €
Sold for420 €
1920/23, gestempelte Sammlung von 79 verschiedenen Marken, dabei u.a. Mi.-Nr. 31IyPPIa, 61a, Briefstücke etc., alle Marken sign. Haslau BPP oder Huylmans BPP mit 2 Kurzbefunden (Mi. ca. 3.130,-)

Pages