Lot no.10343

Sold for3.600 €
1850/64, über 60 lose Marken und Briefstücke, dabei dekorative Bunt- und Mischfrankaturen, farbige Stempel, Marken mit österr. Stempeln, bessere Stempel inkl. Feldpost, Einheiten mit u.a. senkrechter 3er-Streifen Mi.-Nr. 2X, Farben und weiteren Besonderheiten mit u.a. Mi.-Nr. 4 PFä (sign. Ferchenbauer), zum Teil signiert bzw. mit Fotoattesten, meist auf alten Loskarten
Lot no.10344

Sold for3.400 €

1850/64, Partie mit fast 40 Briefen und Drucksachen-Faltbriefen, dabei bessere Einzelfrankaturen ab Mi.-Nr. 1 mit u.a. Mi.-Nr. 6I und Mi.-Nr. 9, Buntfrankaturen mit u.a. Mi.-Nr. 6I+7I, R-Briefe und diverse Einheiten, dazu drei Briefe mit Stempelmarken, vieles signiert, zum Teil mit Fotoattest