- (-) Remove Collection filter Collection
36 PHOTOS
1941/45, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, bis auf Bl.8 in den Hauptnummern kpl., Mi.-Nr. 24-38 Fotoattest Wieneke BPP, 170-73 Fotobefund Wieneke BPP, dazu Kleinbogen etc.
1941/44, postfrischer Bestand, dabei Einheiten, Kleinbogen, Blocks
23 PHOTOS
1941/45, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. 24-38, sign. und Befund Fleck, im Lindner-T-Album
29 PHOTOS
1941/45, ungebrauchte und postfrische Sammlung inkl. Mi.-Nr. 24-38, meist gute Erhaltung
1945, unverausgabte Rotes Kreuz 100 K., kleine Spezialsammlung mit Kleinbogen zu 4 and 16 Marken, diverse Einzelmarken und 4er-Blocks; insgesamt 65 Werte; für den 16er-Kleinbogen Fotoattest Zrinjscak BPP
27 PHOTOS
1941/45, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur etc.
41 PHOTOS
KZ-POST: 1942/43, 4 Karten aus Jasenovac bzw. Stara Gradiska