Lot no.10375

Sold for70 €
Lot no.10376

Lot no.10377

Lot no.10379

Lot no.10380

Lot no.10381

Lot no.10382

Lot no.10383

Opening8.000 €
Lot no.10389

0 1 2 3 6

Opening900 €
Sold for1.250 €

Lot no.10391

Lot no.10392

Sold for3.000 €
1908/91, postfrische, ungebrauchte und überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 397-401C, 400b, 427-28, 527 sign. sowjetischer Philatelistenverband, 1527-34, Bl.3, 11A, 13, 33 etc., in 3 KABE-Alben
Lot no.10393

0 1 2 6

RUSSLAND/UDSSR: ungebrauchter, gesetempelter und Briefe-Bestand eines Händlerlagers, mit Beschreibungen und Preisauszeichnungen für über 1700€, dabei die Sammlung Tula-Land-Steuer-Dokumente von Dr. Ceresa, ein interessanter Bestand Polizei-Fiskal-Marken von St. Petersburg und einige wenige postfrische Zemstvo-Marken. Dabei ein Turkestan Gerichts-Dokument.
Lot no.10395

1875/1997, rund 460 Briefe, Karten und Ganzsachen, überwiegend modern, dabei Reco, Luftpost etc.