Lot no.10366

1 2 3 6 5

1858/1919, meist gestempelter Doublettenposten bis ca. 1876, dabei u.a. gestempelt Mi.-Nr. 8 Ix (sign. Pfenninger), 11 ay (sign. Pfenninger), Mi.-Nr. 30 (sign. Bühler) und 31 (sign. Pfenninger), dazu etwas Rumänische Post in der Levante bzw. Postamt in Konstantinopel, wenige Werte mit fraglichen Stempeln, sonst meist in guter Erhaltung
Lot no.10367

1858/93, meist gestempelte kleine Sammlung
Lot no.10368

1941/43, postfrischer Bestand ab Mi.-Nr. 691-95I+II, 703-05, 712-15, 765-68, Bl.17 und 18 in unterschiedlichen Mengen (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 10.480,-)
Lot no.10369

Sold for6.500 €
Lot no.10371

[WITHDRAWN]