Lot no.10248

1866/2006, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Serbien ab 1866, Nachfolgestaaten, Belege etc.
Lot no.10249

Opening15.000 €
1918, Ausgaben für Bosnien Herzegowina, hochinteressanter ungebrauchter und postfrischer Bestand mit etwa 3000 Marken in über 200 Einheiten, dabei Mi.-Nr. 19I mit rotem Probeaufdruck im 21er-Block sowie Mi.-Nr. 20I mit rotem Probeaufdruck im 25er-Block, außerdem unzählige Besonderheiten wie doppelte, kopfstehende und verschobene Aufdrucke, zahlreiche Aufdruckfehler und Varianten, Einheiten mit Handstempelaufdruck "FRANCO" usw., ein einmalige Zusammenstellung aus dem Bloch-Bestand
Lot no.10250

Lot no.10253

1920/60 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben, Briefen, Karten und Ganzsachen
Lot no.10254