- Main catalogue (1083) Apply Main catalogue filter
- Belgium (2) Apply Belgium filter
- French Indochina (1) Apply French Indochina filter
- Reunion (1) Apply Reunion filter
- Dutch East Indies (1) Apply Dutch East Indies filter
- Turkey (1) Apply Turkey filter
- Brazil (1) Apply Brazil filter
- Iran (1) Apply Iran filter
- Mexico (1) Apply Mexico filter
- Peru (3) Apply Peru filter
- India (2) Apply India filter
RUSSLAND UND SOWJETUNION 1860/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Händlerbestand mit vielen Belegen, meist ausgepreist mit 10€ bis 30€ (Gesamt ca. EURO 4.500,-), der Hauptwert liegt in Belegen der Kaiserzeit, auch dabei Marken mit Plattenfehlern, insgesamt gute bis sehr gute Qualität.. Ex Trevor Pateman
1875/1997, rund 460 Briefe, Karten und Ganzsachen, überwiegend modern, dabei Reco, Luftpost etc.
1943/46, postfrischer Bestand in wenigen Sorten, dabei Bogen, Bogenteile und Einheiten (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 22.000,-)
1960/1992 (ca.) riesiger postfrischer Bestand (einige wenige gestempelt), fast ausschließlich in kpl. Bogen, aber auch Blocks, in 9 großen Kartons