- Main catalogue (1083) Apply Main catalogue filter
- Belgium (2) Apply Belgium filter
- French Indochina (1) Apply French Indochina filter
- Reunion (1) Apply Reunion filter
- Dutch East Indies (1) Apply Dutch East Indies filter
- Turkey (1) Apply Turkey filter
- Brazil (1) Apply Brazil filter
- Iran (1) Apply Iran filter
- Mexico (1) Apply Mexico filter
- Peru (3) Apply Peru filter
- India (2) Apply India filter
1854/1970, postfrische, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 134, 185, 220-29, 267-79 etc., ab 1955 weitgehend kpl.
1800 - 1918 (ca.) Bestand von etwa 250 Briefen und Karten, die meisten vor 1870 mit viel vorphilatelistischen Stücken und Briefen der frühen Markenzeit, einiges Gibraltar- und Portugal dabei