- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
1919, Issue for North-Latvia, 10 k. black on machine paper, block of four plus single 10k-. blue handprinted on thin paper, without gum, fine
1925, Tercentenary of Liepaja 50 s. perforated from positions 19 with plate flaw "PAPDOŠANAS instead of PARDOŠANAS", unmounted mint, very fine
1918-40 postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit der 5-Kop-Marke auf Landkarten gedruckt in postfrischer Erhaltung, dabei auch improvisierte Stempel auf der "Sonnenaufgangs-Serie"und Luftpost-Marken lose und auf Briefen
1918/33, ungebrauchte, postfrische und gestempelte Partie ab Probedruck Mi.-Nr. 1, außerdem Mi.-Nr. 25P in schwarz gestempelt, Mi.-Nr. 25-26P, Mi.-Nr. 63aUms, diverse Archivnbelege der Wappen-Ausgabe und bessere gestempelte Flugpostsätze, meist gute Erhaltung
LETTLAND 1919/20 bolschewistische Zeit, Sammlung mit 12 seltenen und sorgfältig beschriebenen Geldanweisungen und Paketkarten Außergewöhnliche Zusammenstellung. Ex Trevor Pateman.