Lot no.2849

Catalogue no.V40II

1890, 5 Pfg. violettpurpur, Dreierblock mit eingefügtem vierten Wert als ursprünglichem Viererblock mit Stempel „FINSCHHAFEN 22.1.90“, die Einzelmarke stark fehlerhaft, die anderen einwandfrei, seltene Einheit, sign. Gentzsch und Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. für drei lose Marken 1.800,-)