Lot no. 3970

0 3 6 5

Sold for3.800 €

1955/60, interessante, meist postfrische und gestempelte Sammlung „Heuss Markenheftchen und Zusammendrucke“ mit besseren Varianten und Besonderheiten, dabei u.a. MH 2a-2e kpl., Briefstück mit drei H-Bl. Nr.5 aus Bogenecke mit HAN, Zusammendrucke W4-S36 postfrisch und gestempelt je  kpl. (zum Teil sign. D. Schlegel BPP), MH Nr. 6 caI (FA Schmidl BPP) und H-Bl. 10e auf Eilboten-Brief (KB D. Schlegel BPP), meist in guter Erhaltung