Lot no. 1794

Catalogue no.2a

1864, 1/3 Sgr. olivgrün, farbfrisch, etwas unregelmäßig aber insgesamt gut durchstochen, leicht und sauber entwertet durch zentrischen EKr. "NEUSTRELITZ 31/5". Rückseitig stecknadelspitzen große und kaum sichtbare kleine Schürfung, sonst einwandfrei. Ein schönes Stück der seltenen Marke, u.a. sign. Köhler, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)