Lot no. 1911

Catalogue no.13

1865/67, HERZOGTH.SCHLESWIG ½ Sch. lebhaftgrünoliv im waagerechten Paar mit zweimal untereinander aufgesetztem Ra2 "SCHLESW. POST-SPED. BUR. 30 5 Zug No.II nördlich" auf kpl. Drucksache nach Faaborg in Dänemark mit Durchgangsstempel von Hadersleben und Ankunftsstempel. Eine attraktive und seltene Auslands-Drucksache in schöner Erhaltung. Fotoattest Moeller BPP (2007) Provenienz: Jacob Engel (118. Hoiland-Auktion, 2007)