Lot no. 1926

Catalogue no.36

1865, farblos durchstochen 1/3 Sgr. gelbgrün, waagerechter Dreierstreifen, farbfrisch und allseits gut durchstochen mit Nummernstempel "59" und nebengesetztem EKr. "RODENBERG 30 11 1866" auf Briefhülle nach Schloß Holte adressiert. Die rechte Marke mit unmerklichem senkrechten Bug, sonst tadellos erhalten, sign. Bühler sowie Fotoattest Sem BPP (2000)