Lot no. 1989

1/3 Gr. grün mit Plattenfehler „Kreis links in Höhe der elften Strichleiste gebrochen“ (Feld 141) und Schraubenkopfabdruck, sauber gestempelt mit DKr. „NOSSEN 22.XI.“, einwandfrei, seltener Plattenfehler, Fotoattest Sommer BPP (2000)